Losnummer 26
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT, Reichstaler, 1729, Bernheimer 237; Dav. 1979; Slg. Wilm. 1006; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4410 (dieses Exemplar); Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Feine Patina, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €