HAMBURG,
STADT, Bankportugalöser zu 10 Dukaten, 1691, Gaed. 1647; Geschichte in Gold 98; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8723;
GOLD. Von größter Seltenheit., Winz. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Erratum:
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS - OBV DAMAGE (6437517-001)