Losnummer 803
NÜRNBERG, STADT, 2 Dukaten, 1806, Divo/S. 151; Fb. 1918; Schl. 515; Kellner 55 (dieses Exemplar); Slg. Erlanger 800 (dieses Exemplar); GOLD. Von großer Seltenheit. Ca. 10 Exemplare geprägt. Prachtexemplar., Feiner Prägeglanz, kl. Probierspur am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 15.000,00 €
Zuschlag: 28.000,00 €