Losnummer 546
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Dreifacher Schauguldiner, 1505, Egg - (vgl. 2, dort als doppelter Schauguldiner); M./T. - (vgl. 78, dort als doppelter Schauguldiner); Voglh. - (vgl. 13, dort als einfacher Schauguldiner); Von größter Seltenheit., Hübsche Patina, kl. Henkelspur, Felder und Rand leicht bearbeitet, sehr schön
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 10.000,00 €