Losnummer 577
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaille, o. J. (1754), Müseler 15.1/9; Serfas 301; Slg. Horsky 2897; Slg. Montenuovo 1809; Preussag Collection, Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1617; In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Kabinettstück., Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €