Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914. Eisernes Kreuz I. Klasse, leicht gewölbte Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, auf dem Revers oberhalb des Nadelhaken Silberpunze "800", an Nadel, im originalen schwarzen, silberfarben bedruckten, etwas beschäd

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE STAATEN, PREUSSEN, KÖNIGREICH (1701-1918)

Lot number 147

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914. Eisernes Kreuz I. Klasse, leicht gewölbte Ausführung, Eisenkern geschwärzt, Silberzarge, auf dem Revers oberhalb des Nadelhaken Silberpunze "800", an Nadel, im originalen schwarzen, silberfarben bedruckten, etwas beschädigten Verleihungsetui. BWK2 50; HP1 4.04.11; OEK20 1908; PRK 513a.

II