Orden des Afrikanischen Sterns [Ordre de l'Etoile Africaine - Orde van de Afrikaanse Ster]. 1. Modell (mit einsprachiger Medaillon-Umschrift – 1888-1951), Ritterdekoration, Anfertigung der Firma Fisch in Brüssel, Silber, teilweise vergoldet und email

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH BELGIEN, BELGISCH KONGO

Lot number 331

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Orden des Afrikanischen Sterns [Ordre de l'Etoile Africaine - Orde van de Afrikaanse Ster]. 1. Modell (mit einsprachiger Medaillon-Umschrift – 1888-1951), Ritterdekoration, Anfertigung der Firma Fisch in Brüssel, Silber, teilweise vergoldet und emailliert, im Bandring Herstellerpunze von Fisch und 900er-Silber-Punze, am originalen, alten Brustband. BWK2 269; ZK2 134.

II