Dannebrog-Orden [Dannebrog-Ordenen]. Brustkreuz zum Kommandeur [Kommandørbrystkors], inoffizielle, zeitgenössische Juweliers-Anfertigung der Firma A. Moussault in Amsterdam in Metall, 88,7 x 76,3 mm (!), Silber brillantiert, sämtliche Auflagen Gold,

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
KÖNIGREICH DÄNEMARK, KÖNIGREICH DÄNEMARK

Lot number 355

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Dannebrog-Orden [Dannebrog-Ordenen]. Brustkreuz zum Kommandeur [Kommandørbrystkors], inoffizielle, zeitgenössische Juweliers-Anfertigung der Firma A. Moussault in Amsterdam in Metall, 88,7 x 76,3 mm (!), Silber brillantiert, sämtliche Auflagen Gold, teilweise graviert und ziseliert, teilweise emailliert, auf der Rückseite und auf der Nadel Herstellerpunze "A+M" von Moussault und niederländische Silberpunze von 1814 bis 1953 ("Schwert"), an Nadel. ZK2 429.

RR II