Orden der Drei Sterne [Triju Zvaigžņu ordenis]. Set der 2. Klasse, 2. Ausgabe (Anfertigung der Firma H. W. Müller in Riga), bestehend aus: Halskreuz, Silber vergoldet und emailliert, die drei Sterne Gold, auf dem Avers der Aufhängung u. a. Hersteller

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
LETTLAND, (ERSTE) REPUBLIK (1918-1940)

Lot number 515

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Orden der Drei Sterne [Triju Zvaigžņu ordenis]. Set der 2. Klasse, 2. Ausgabe (Anfertigung der Firma H. W. Müller in Riga), bestehend aus: Halskreuz, Silber vergoldet und emailliert, die drei Sterne Gold, auf dem Avers der Aufhängung u. a. Herstellerpunze "FM" und 875er-Silber-Punze, am Halsband-Abschnitt, und Bruststern, Silber brillantiert, teilweise vergoldet, die drei Sterne Gold, auf dem Revers Herstellerbzeichnung von Müller, Herstellerpunze "FM" und 875er-Silber-Punze, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. ZK2 1558, 1559.

II