Orden "Polonia Restituta" [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (mit Jahreszahl "1918" auf dem Revers-Medaillon – 1921-1939), Bruststern zum Großoffizier, 1. Ausführung (Silber), Silber, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers große Punze f

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
POLEN, (ERSTE) REPUBLIK (1918-1939)

Lot number 568

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 400.00 €

Orden "Polonia Restituta" [Order Odrodzenia Polski]. 1. Modell (mit Jahreszahl "1918" auf dem Revers-Medaillon – 1921-1939), Bruststern zum Großoffizier, 1. Ausführung (Silber), Silber, teilweise vergoldet und emailliert, auf dem Revers große Punze für 875er-Silber und Herstellerpunze "GW", an Nadel, diese ebenfalls mit Herstellerpunze "GW" und kleine Punze für 875er-Silber, mit zwei seitlichen Fixierhaken, im originalen, goldfarben bedruckten Verleihungsetui. ZK2 2354.

II