Orden "Polonia Restituta" [Order Odrodzenia Polski]. 3. Modell (mit der Jahreszahl "1944" auf dem Revers-Medaillon – 1944-1989), Ritterkreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, am originalen Brustband, im originalen Verleihungsetui, mit Verleihungs

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
POLEN, VOLKSREPUBLIK (1944-1989)

Lot number 577

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 20.00 €

Orden "Polonia Restituta" [Order Odrodzenia Polski]. 3. Modell (mit der Jahreszahl "1944" auf dem Revers-Medaillon – 1944-1989), Ritterkreuz, Buntmetall vergoldet und emailliert, am originalen Brustband, im originalen Verleihungsetui, mit Verleihungsbüchlein für Jan s. Adama Wieckiewicz, datiert 1976. ZK2 2364.

II