Romanow-Ehrenzeichen für die Arbeit in der Landwirtschaft [Романовский знак отличия «Эа тpvды по сельскому хозяйству»]. Ehrenzeichen 3. Stufe, Medaille, Durchmesser 35,4 mm, Silber, teilweise emailliert, 20,0 g, in der Öse Meistermarke "E.T" von E. T

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Errata : zur Prüfung

Lot was withdrawn
Romanow-Ehrenzeichen für die Arbeit in der Landwirtschaft [Романовский знак отличия «Эа тpvды по сельскому хозяйству»]. Ehrenzeichen 3. Stufe, Medaille, Durchmesser 35,4 mm, Silber, teilweise emailliert, 20,0 g, in der Öse Meistermarke "E.T" von E. Tileman und wohl Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von 1908-1917/26, ohne Bandring und ohne Band. SA2 S. 380.

RRRR II

Mit Originalitäts-Expertise des Staatlichen Historischen Museums in Moskau vom 21. Juli 2014.

Die dreistufige Auszeichnung wurde am 21. Februar 1913 gestiftet und ist in allen Stufen von äußerster Seltenheit.