Abzeichen des 26. Infanterie-Regiments von Mogilew [Знак 26-го пехотного Могилевского полка]. Silber, Auflagen Gold emailliert, auf dem Revers der Auflage Moskauer (α) Kokoschnik-Gold-Punze zu 56 Zolotniki von 1908 bis 1917/26, auf dem Revers des Kra

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, ABZEICHEN

Errata : zur Prüfung

Lot was withdrawn
Abzeichen des 26. Infanterie-Regiments von Mogilew [Знак 26-го пехотного Могилевского полка]. Silber, Auflagen Gold emailliert, auf dem Revers der Auflage Moskauer (α) Kokoschnik-Gold-Punze zu 56 Zolotniki von 1908 bis 1917/26, auf dem Revers des Kranzes Meistermarke "ДO" von Dmitri I. Osipov in Sankt Petersburg, Moskauer (α) Kokoschnik-Silber-Punze zu 84 Zolotniki von 1908 bis 1917/26 und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26, an Schraube, mit Unterlagscheibe, diese mit Meistermarke "„ЛП“" und Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26, und Schraubscheibe, diese mit Kokoschnik-Punze von 1908 bis 1917/26. SA1 S. 163.

II

Das Abzeichen wurde am 17. September 1912 eingeführt.