Orden vom Weißen Adler [Орден Белого Орла]. 2. Modell (1917-1918), Kleinod, Bronze vergoldet und emailliert, verschiedene Abplatzungen vor allem in der blauen Emaille der Schleife, auf der Rückseite des Ordenskreuzes Punze "K" für Ordenskapitel und H

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, PROVISORISCHE RUSSISCHE REGIERUNG (1917-1918)

Errata : zur Prüfung

Lot was withdrawn
Orden vom Weißen Adler [Орден Белого Орла]. 2. Modell (1917-1918), Kleinod, Bronze vergoldet und emailliert, verschiedene Abplatzungen vor allem in der blauen Emaille der Schleife, auf der Rückseite des Ordenskreuzes Punze "K" für Ordenskapitel und Herstellerbezeichnung "ЭДУАРДЪ" der Firma Eduard in Petrograd, ebenso auf der Öse, am modernen, neuen, konfektionierten Schulterband. ZK2 -.

II-