Verdienst-Legion [Legion of Merit]. Kommandeurs-Dekoration [Commander], Buntmetall vergoldet und emailliert, auf der Rückseite gravierter Name des Beliehenen "LENNART / LJUNG", am Halsband, zusammen mit Interims-Spange, im stark beriebenen Etui.

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.), VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot number 921

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

II

Exemplar unserer Auktion 192 am 23. und 24. Juni 2011, Kat.-Nr. 9075. Armeegeneral Lennart Ljung (1921-1990) war von 1978 bis 1986 Oberbefehlshaber der schwedischen Streitkräfte.