Silberner Stern [Silver Star]. Buntmetall vergoldet, teilweise versilbert, auf der Rückseite Trägergravur "EDW. URBAN / CPL. / I-30-50", am Band mit Nadel, mit Interims-Spange und späterem Revers-Abzeichen im etwas verschmutzten, goldfarben bezeichne

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.), VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA (U.S.A.)

Lot number 923

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Silberner Stern [Silver Star]. Buntmetall vergoldet, teilweise versilbert, auf der Rückseite Trägergravur "EDW. URBAN / CPL. / I-30-50", am Band mit Nadel, mit Interims-Spange und späterem Revers-Abzeichen im etwas verschmutzten, goldfarben bezeichneten Etui aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs und des Korea-Kriegs.

II