Georg Friedrich, 1543-1603. 1/2 Reichstaler 1583, Jägerndorf. 14.40 g. v. Schr. 1186.
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3401 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Georg Friedrich, 1543-1603.
1/2 Reichstaler 1583, Jägerndorf. 14.40 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich.
v. Schr. 1186.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 1186.