SALLUVII (?). Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Skorpion-Typ, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 3.36 g. Dembski 112.

CELTIC COINS
GALLIA CISALPINA

Lot number 8020

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €

SALLUVII (?).
Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Skorpion-Typ, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 3.36 g. Artemiskopf r.//Löwe r.
Dembski 112.

Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schön