SALLUVII (?). Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Skorpion-Typ, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 3.36 g. Dembski 112.
CELTIC COINS
GALLIA CISALPINA
SALLUVII (?).
Õ-Drachme nach Typ von Massalia, Skorpion-Typ, 3./2. Jahrhundert v. Chr.; 3.36 g. Artemiskopf r.//Löwe r.
Dembski 112.
Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schön
Dembski 112.