TUDER. Æs, 280/240 v. Chr.; 4.01 g. Rutter, Historia Numorum 37.

UMBRIA

Lot number 8057

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

TUDER.
Æs, 280/240 v. Chr.; 4.01 g. Silenoskopf r.//Adler steht l.
Rutter, Historia Numorum 37.

RR Dunkelgrüne Patina, hervorragend zentriert, sehr schön