Sammlung römischer Bronzemünzen: Die interessante Sammlung enthält überwiegend reichsrömische Sesterze des Gordianus III. (u.a. RIC 303 a, 293 a; 311 a), des Philippus I. (u.a. RIC 149 a) und der Otacilia Severa (RIC 203

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 9034

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Sammlung römischer Bronzemünzen: Die interessante Sammlung enthält überwiegend reichsrömische Sesterze des Gordianus III. (u.a. RIC 303 a, 293 a; 311 a), des Philippus I. (u.a. RIC 149 a) und der Otacilia Severa (RIC 203 a). Bitte unbedingt besichtigen!

20 Stück., Schön-sehr schön, zum großen Teil mit Provenienzangabe