Sammlung römischer Münzen in Silber und Bronze: Die interessante Sammlung enthält 8 reichsrömische Sesterze des Gordianus III. (u.a. RIC 271) und des Maximinus I. Thrax (u.a. RIC 81), und 2 Antoniniane des Antoninus

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 9040

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Sammlung römischer Münzen in Silber und Bronze: Die interessante Sammlung enthält 8 reichsrömische Sesterze des Gordianus III. (u.a. RIC 271) und des Maximinus I. Thrax (u.a. RIC 81), und 2 Antoniniane des Antoninus III. Caracalla (RIC 285 d) und des Gordianus III (RIC 6). Bitte unbedingt besichtigen!

10 Stück., Fast sehr schön-fast vorzüglich, zum großen Teil mit Provenienzangabe