KELENDERIS. Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.59 g. SNG France 2 56 var.; SNG Levante vergl. 20.

CILICIA

  Lot number 8354

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

KELENDERIS.
Õ-Stater, 425/400 v. Chr.; 10.59 g. Reiter r. mit Peitsche, unten Δ//Ziege r. zurückblickend, darüber Efeuranke.
SNG France 2 56 var.; SNG Levante vergl. 20.

Herrliche Patina, knapper Schrötling, sehr schön +