Franz Anton von Harrach, 1709-1727. Dukat 1725. 3.50 g. Fb. 844; Probszt 1964; B./R. 3707; Zöttl 2356.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 5665 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Franz Anton von Harrach, 1709-1727.
Dukat 1725. 3.50 g. Dreifeldiges Stifts- und Familienwappen, darüber Fürstenhut, oben Kardinalshut mit herabhängenden Quasten, dahinter Krummstab und Schwert gekreuzt//St. Rudbertus mit Mitra, Salzgefäß und Krummstab thront v. v. der Thron ist nicht sichtbar.
Fb. 844; Probszt 1964; B./R. 3707; Zöttl 2356.
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz