Nero, 54-68. Æs, Magnesia ad Maeandrum (Ionia); 13.36 g.

Lot number 8628

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Nero, 54-68.
Æs, Magnesia ad Maeandrum (Ionia); 13.36 g. Kopf r.//Viersäuliger Tempel, darin Kultstatue der Artemis Leukophrys. RPC 2701; Schultz 30 ff.

R Dunkelgrüne Patina, min. korrodiert, sehr schön