Valentinianus III., 425-455. Æ-Nummus, 430/437, Rom, 5. Offizin; 1.49 g. RIC 2128.

Lot number 9015

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 180.00 €

Valentinianus III. 425-455.
Æ-Nummus, 430/437, Rom, 5. Offizin; 1.49 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Lagertor, darüber Stern.
RIC 2128.

R Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön