Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744. 4 Kreuzer (Batzen) 1730. 2.30 g. Probszt 2152; Zöttl 2595; B./R. 4024 var..

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Lot number 5682

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744.
4 Kreuzer (Batzen) 1730. 2.30 g. Vierfeldiges Familienwappen mit Mittelschild, darüber Kardinalshut mit herabhängenden Quasten//Zweifeldiges Stiftswappen, darunter Kartusche, darin Wertzahl 4.
Probszt 2152; Zöttl 2595; B./R. 4024 var..

Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz