Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1588, Jägerndorf. 28.51 g. Dav. 9327 A; v. Schr. 1117.
SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3385 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1588, Jägerndorf. 28.51 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich.
Dav. 9327 A; v. Schr. 1117.
R Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, kl. Druckstellen im Feld der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich
Dav. 9327 A; v. Schr. 1117.