Georg Friedrich, 1543-1603. Reichstaler 1594, Jägerndorf. 28.69 g. Dav. 9332; v. Schr. 1145.

SCHLESIEN, JÄGERNDORF, HERZOGTUM

Lot number 3390

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Georg Friedrich, 1543-1603.
Reichstaler 1594, Jägerndorf. 28.69 g. Münzmeister Gregor und Leonhard Emich.
Dav. 9332; v. Schr. 1145.

RR Winz. Randfehler und Kratzer, sonst attraktives, sehr schönes Exemplar

Exemplar der Auktion Lanz 101, München 2000, Nr. 473.