Hadrianus, 117-138 für Antoninus I. Pius. Æ-Sesterz, 138, Rom; 26.10 g. BMC 1942; Coh. 600; RIC 1082.

Lot number 8769

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Hadrianus, 117-138 für Antoninus I. Pius.
Æ-Sesterz, 138, Rom; 26.10 g. Kopf r.//Pietas opfert l. vor Altar.
BMC 1942; Coh. 600; RIC 1082.

R Braune Patina, schön-sehr schön