Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 139, Rom; 27.06 g. BMC 1181; Coh. 26; RIC 577.
Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 139, Rom; 27.06 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Alexandria steht l. mit Krone und Ibis.
BMC 1181; Coh. 26; RIC 577.
R Schwarze Patina, etwas korrodiert, schön-sehr schön
BMC 1181; Coh. 26; RIC 577.