Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 167/168, Rom; 150.00 g. BMC S. 603 Anm.; Coh. 211; RIC 1466.

Lot number 8831

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 167/168, Rom; 150.00 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
BMC S. 603 Anm.; Coh. 211; RIC 1466.

Braune Patina, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 12, Heidelberg 1994, Nr. 690.