Lucius Verus, 161-169. Æ-As, 162/163, Rom; 11.96 g. BMC 1068; Coh. 140; RIC 1357.
Lucius Verus, 161-169.
Æ-As, 162/163, Rom; 11.96 g. Gepanzerte Büste r.//Kaiser mit Lanze zu Pferde r.
BMC 1068; Coh. 140; RIC 1357.
R Braune Patina, Schrötlingsfehler, Korrosionsspuren, sehr schön
BMC 1068; Coh. 140; RIC 1357.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 349, Franfurt am Main 1996, Nr. 428.