Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I. Æ-Follis, 307/312, Antiochia; 6.71 g. RIC 127.

Lot number 8966

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I.
Æ-Follis, 307/312, Antiochia; 6.71 g. Kopf r. mit Schleier//Adler steht l. auf Altar.
RIC 127.

Braune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Schulten + Co. GmbH, Köln Oktober 1988, Nr. 1102.