Norddeutschland.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1685

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €

Norddeutschland.
Bremen, Taler 1660, 1864, 1/2 Taler 1748, 48 Grote 1753; Emden, 2/3 Taler 1687, 1688, 6 Stüber 1647, Pfennig o.J. (Hermann von Kalvelage); Jever, Taler 1567; Kniphausen und Varel, 9 Grote 1807; Norderland, 1/2 Krumsteert; Ostfriesland, Goldgulden o. J. Taler 1564, 1570, 1/3 Taler o. J. 1/4 Taler o. J. Schaf o. J. Dazu silberne Hochzeitsmedaille (Johann Blum) sowie Deutsch-Neuguinea, 10 Pfennig 1894. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

19 Stück., Fast sehr schön-fast vorzüglich