Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1680

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €

Allgemein.
Kleine Serie von Zinnabschlägen seltener Taler des 16. und 17. Jahrhunderts, u.a. Hessen-Marburg, Doppeltaler 1593, sowie Brandenburg-Preußen, Taler 1545. Mit alten Beschreibungskärtchen.

13 Stück., Sehr schön-vorzüglich