Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-Sesterz, 145/161, Rom, 21.96 g. BMC 1705; Coh. 751; RIC 778.

Lot number 8788

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-Sesterz, 145/161, Rom, 21.96 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Mars geht r. mit Speer und Trophäe.
BMC 1705; Coh. 751; RIC 778.

Braune Patina, vorzüglich/fast vorzüglich