Procopius, 365-366. Õ-Siliqua, Nicomedia; 2.12 g. RIC 6.
previous lot Lot number 8990 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Procopius, 365-366.
Õ-Siliqua, Nicomedia; 2.12 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/V in Kranz.
RIC 6.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
RIC 6.
Exemplar der Auktion CNG 75, Lancaster 2007, Nr. 1149.