Napoléon I, 1804-1814, 1815. Silberjeton AN XIII (1804/1805), Slg. Julius -.

Lot number 5305

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Silberjeton AN XIII (1804/1805), unsigniert, vermutlich von Johann Christian Reich oder seinem Sohn Johann Matthäus Reich, auf die Kaiserkrönung. Brustbild r. mit umgelegtem Hermelin, Ordensband und Lorbeerkranz//Postmanet, darauf Mantel, Krone und zwei gekreuzte Zepter. 32,16 mm; 9,14 g.
Slg. Julius -.

Kl. Kratzer, sehr schön