Friedrich III. der Weise, 1486-1525. Schreckenberger 1522, Nürnberg. 4.30 g. Keilitz 81.
Friedrich III. der Weise, 1486-1525.
Schreckenberger 1522, Nürnberg. 4.30 g.
Keilitz 81.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hervorragendes Porträt. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Keilitz 81.