Kleines Lot römisches Kaiserreich: Enthalten sind 6x Denare in US-Plastikholdern der NGC folgender Kaiser und mit den folgenden Bewertungen: - Traianus: XF, Strike: 4/5, Surface: 5/5, fine style;- Caracalla: Ch XF, Strike: 5/5, Surface: 4/5;- Ca

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Lot number 1025

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Kleines Lot römisches Kaiserreich: Enthalten sind 6x Denare in US-Plastikholdern der NGC folgender Kaiser und mit den folgenden Bewertungen:

- Traianus: XF, Strike: 4/5, Surface: 5/5, fine style;
- Caracalla: Ch XF, Strike: 5/5, Surface: 4/5;
- Caracalla: CH AU, Strike: 5/5, Surface 5/5;
- Caracalla: Ch XF*, Strike: 5/5, Surface: 5/5;
- Geta: VF, Strike: 5/5, Surface: 2/5, deposits;
- Alexander Severus: XF, Strike: 5/5, Surface 3/5.

Interessante Zusammenstellung und attraktives Lot, bitte besichtigen!

6 Stück., Sehr schön-vorzüglich