KNIDOS. Õ-Drachme, 520/495 v. Chr.; 6.00 g. Cahn 60.10 (dies Exemplar).
CARIA
KNIDOS.
Õ-Drachme, 520/495 v. Chr.; 6.00 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn 60.10 (dies Exemplar).
Feine dunkle Patina, Korrosionsspuren, sehr schön
Cahn 60.10 (dies Exemplar).
Exemplar der Sammlung Proschowsky und der Auktion Münzen und Medaillen AG 10, Basel 1951, Nr. 297.