100 Franken 1925 B, Bern. Divo 359; Fb. 502; Schl. 20.
SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT
previous lot Lot number 3272 next lot
15,000.00 €
Hammer-price / sale price: 15,000.00 €
100 Franken 1925, B, Bern. Vreneli. 29,03 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Divo 359; Fb. 502; Schl. 20.
GOLD. Nur 5.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Divo 359; Fb. 502; Schl. 20.