Sedisvakanz 1683. Reichstaler 1683, Münster, Dav. 5607; Schulze 125 b; Zepernick 217.
MÜNSTER, BISTUM
Sedisvakanz 1683.
Reichstaler 1683, Münster, mit Titel Leopolds I.
Dav. 5607; Schulze 125 b; Zepernick 217.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz