Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Dukat 1729 EGN, Berlin. 3.40 g. Fb. 2359; v. Schr. 52.
previous lot Lot number 65 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Dukat 1729, EGN, Berlin. 3.40 g.
Fb. 2359; v. Schr. 52.
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich
Fb. 2359; v. Schr. 52.