Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/2 Dukat 1713 HFH, Magdeburg. 1.70 g. Fb. 2325; v. Schr. 159.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/2 Dukat 1713, HFH, Magdeburg. 1.70 g.
Fb. 2325; v. Schr. 159.
GOLD. RR Berieben, sehr schön
Fb. 2325; v. Schr. 159.
GOLD. RR Berieben, sehr schön