Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Dukat 1714 HFH, Magdeburg. 3.44 g. Fb. 2339; v. Schr. 139.
previous lot Lot number 56 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Dukat 1714, HFH, Magdeburg. 3.44 g. Der Ordensstern ohne Inschrift.
Fb. 2339; v. Schr. 139.
GOLD. R Hübsche Goldpatina, sehr schön
Fb. 2339; v. Schr. 139.