Friedrich Ludwig, 1796-1806. Dukat 1796, Berlin. 3.49 g. Albrecht 208; Fb. 1350.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-INGELFINGEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
Friedrich Ludwig, 1796-1806.
Dukat 1796, Berlin. 3.49 g. Uniformiertes Brustbild r. mit umgelegtem Ordensband//Wert und Jahreszahl.
Albrecht 208; Fb. 1350.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Albrecht 208; Fb. 1350.