Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979. Goldmedaille zu 5 Pahlevi 1976 (= 2535 MS)
WORLD COINS AND MEDALS
IRAN
previous lot Lot number 4532 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,450.00 €
Mohammed Riza Pahlevi, 1942-1979.
Goldmedaille zu 5 Pahlevi 1976 (= 2535 MS), auf das 50jährige Regierungsjubiläum der Pahlevi-Dynastie. Kopf l.//Krone über drei Zeilen arabischer Schrift, umher Lorbeerkranz. 39,61 mm; 40,84 g.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz