Augustus, 30 v.-14 n. Chr. Æ-Dupondius, 7 v. Chr., Rom, BMC 218; Coh. 450; RIC² 433.
previous lot Lot number 614 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Augustus, 30 v.-14 n. Chr.
Æ-Dupondius, 7 v. Chr. Rom, M. Maecilius Tullus; 9,62 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz, von Victoria bekränzt//SC.
BMC 218; Coh. 450; RIC² 433.
RR Grünbraune Patina, gutes sehr schön
BMC 218; Coh. 450; RIC² 433.