Dukat o. J. (1792), Fb. 1915; Kellner 83.
NÜRNBERG, STADT
Dukat o. J. (1792), mit Titel von Franz II. auf die Huldigung der Stadt für Kaiser Franz II. 3,47 g. Uniformiertes Brustbild des Kaisers r. mit umgelegtem Ordensband//Noris steht r. und huldigt dem thronenden Kaiser.
Fb. 1915; Kellner 83.
GOLD. RR Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1915; Kellner 83.